российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье после ливней начали восстанавливать дороги

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил перед краевой автодорожной компанией задачу в течение недели восстановить автомобильное сообщение с населенными пунктами, пострадавшими от проливных дождей. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Самый тяжелый участок – подъезд к селу Кокшаровка Чугуевского района. Здесь дорожникам помогают подразделения МЧС, пишет «Российская газета».

«Уже разобраны завалы, отгружены материалы для восстановления моста. Завершить работы планируется к 31 июля. Однако устойчивое автомобильное сообщение с Кокшаровкой может быть обеспечено только к 3 августа», – говорит генеральный директор ОАО «Примавтодор» Александр Гофман.

Еще один проблемный участок – перевал Китовое Ребро в Тернейском районе. Здесь потоком воды просто разорвало асфальтированную дорогу.

Начался ремонт разрушенного стихией моста возле села Барабаш Хасанского района. Сюда уже завезены опоры и пролетное строение, ведется монтаж конструкции.

От дождей сильно пострадали территории Чугуевского, Тернейского, Дальнереченского, Ольгинского, Лазовского, Кавалеровского, Хасанского, Кировского муниципальных районов и Дальнереченского, Дальнегорского и Находкинского городских округов.

Сейчас в Приморье повсеместно отмечается спад уровня воды в реках.

Синоптики говорят, что таких интенсивных осадков в крае не было последние 25 лет. А глава Примгидромета Борис Кубай утверждает, что за сорок лет работы вообще не встречал такой уникальной синоптической ситуации: стоят друг напротив друга циклон с юга и мощный антициклон с севера и не движутся. В результате регион заливает дождями.

Он все-таки прогнозирует, что «переломной датой может стать 30 июля. В этот день циклон выйдет в Тихий океан. И антициклону ничего не останется, как устраниться в тыл циклону… Лето еще будет нас радовать и теплом, и солнцем. Если, конечно, не вмешается что-то совсем непредвиденное».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 29.07.13

Японские СМИ сообщили о предложении России совместно развивать Курилы. / Очередной циклон пришел в Приморье. / В Якутии затопило автодорогу «Колыма». Ездить из Якутска в сторону Усть-Неры не рекомендуется. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках