российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье идет новая волна наводнения

В верховьях реки Амур из-за сильных дождей сформировался новый гребень паводка. Об этом сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, в районе Благовещенска максимальный приток воды ожидается в период с 18 по 23 августа и может составить 880-930 см.

Что касается более нижнего течения Амура, то, как отметил метеоролог, ситуация в Хабаровске будет зависеть от притока воды из Китая по рекам Сунгари и Уссури. Погодная обстановка в КНР в настоящее время крайне неблагоприятная.

Паводок на Дальнем Востоке продолжается несколько недель из-за обильных муссонных дождей. Прогнозы на ближайшие дни неблагоприятные.

В ближайшие три дня в Амурской области, Еврейской автономной области, на юге Хабаровского края и в Приморском крае ожидается по 40-50 мм осадков в день, что за три дня составляет месячную норму для Хабаровска, сообщил Фролов, передает ИТАР-ТАСС. В Хабаровске уже возводятся временные дамбы, а в Благовещенске готовятся к эвакуации населения.

В Амурской области, наиболее сильно пострадавшей от паводка, по последним данным МЧС, подтоплено 2287 жилых домов в 42 населенных пунктах. Всего эвакуировано 12687 человек, из них 4737 детей. Ущерб от наводнения составил 3 млрд. рублей.

Москва, Ольша Панфилова

Москва. Другие новости 14.08.13

В Якутии нетрезвая барышня тренировалась в вождении. Как положено, с инструктором. / «Радио России-Саха» начало вещание в FM-диапазоне. В Якутии стало на 300 тысяч потенциальных радиослушателей больше. / На Чемпионате мира по шашкам победили якутяне. Они завоевали 7 медалей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках