российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магаданской области выпавшие осадки почти превысили месячную норму

Циклон с юга принес в выходные на Колыму ветер и сильный дождь, в некоторых районах Магаданской области за последние 36 часов количество осадков превысило месячную норму.

«Территория региона находится в зоне активного атмосферного фронта. Циклон пришел с юга. Наибольшее количество осадков за воскресенье и ночь понедельника – 77 мм – выпало в поселке Талон, что больше месячной нормы», – сообщила в понедельник «Интерфаксу» и.о. начальника отдела метеопрогнозов Колымского УГМС Марина Балдина.

По ее словам, в центральных районах Магаданской области, где дожди не прекращаются вот уже вторые сутки, наибольшее количество осадков выпало в поселке Ягодное – 64 мм, что также превышает месячную норму. «В перспективе циклон будет оказывать влияние до вторника. А уже в среду его влияние ослабнет. Пройдут местами умеренные дожди», – уточнила Балдина, передает «Газета.Ru».

По ее словам, в этом месяце в регионе уже выпало 178 мм осадков. «Есть вероятность, что будет побит абсолютный максимум, выпавших осадков за месяц – это 196 мм», – уточнила и.о. начальника отдела метеопрогнозов.

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 19.08.13

На рыболовецком судне в Курильске погиб моряк. / На Камчатке вулканы представляют опасность для авиации. / В офисе сахалинского порта прошли обыски. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках