российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вода в Амуре поднялась на 15 сантиметров

За сутки уровень воды в реке Амур в Хабаровском крае поднялся на 15 сантиметров и составил 756 сантиметров, сообщает в четверг главное управление МЧС России по региону.

«По состоянию на 08.00 (по местному времени) 29 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 756 сантиметров (увеличение на 15 сантиметров за сутки)», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается уже несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС, отмечает РСН. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже достигло почти 100 тысяч человек.

Отметим, что уровень воды в реке Амур на всем ее протяжении достиг, а кое-где уже и превысил исторический максимум. Гидрологи называют паводковую ситуацию в регионе катастрофической.

Повреждены автодороги общей протяженности более 430 километров и 71 автомобильный мост. Ущерб от паводка в регионе оценивается более чем в 30 млрд рублей.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 29.08.13

Штормовой ветер на Камчатке переворачивает автобусные остановки. / По редакциям якутских СМИ ходит человек в штатском. Он предостерегает от коррупции и «черного пиара». / В центре Якутска пасутся лошади. Они пока никого не затоптали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках