российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске эвакуируют людей

В Хабаровске идет эвакуация жителей улиц Ремесленная, Юнгов, Оборонная и Ладожская, где стоят многоэтажные дома, а также людей из частных домов в низменном районе Красная речка.

Мэр Хабаровска Александр Соколов уже назвал наводнение «аномальным». Тем не менее, пока массовой эвакуации власти города не планируют, пишет «РГ».

Вода в Амуре поднимается на всей территории края. По сообщению пресс-службы краевой администрации, она захлестнула уже более 1800 домов, в которых проживают свыше 5,3 тысячи человек, в том числе более тысячи детей.

Военные за сутки возвели 21 дамбу в Хабаровске и трех других населенных пунктах Дальнего Востока. Кроме этого, по информации управления пресс-службы Минобороны РФ, укреплены 18 водозащитных дамб с использованием более 57,7 тысячи мешков с песком. В Амурской области военнослужащие Восточного военного округа за сутки восстановили больше 500 метров дорог.

Специалисты предполагают, что к 5 сентября вода в Амуре поднимется до 830 сантиметров.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 02.09.13

Камчатский полицейский покончил жизнь самоубийством. / Хабаровск готовится пройти пик паводка. / Президент сменил концепцию развития Дальнего Востока. Вместе с ее исполнителями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках