российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вода в Амуре в районе Хабаровска превысила отметку 8 метров К концу недели ожидается рост уровня до 830 см

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска утром 3 сентября достиг отметки 802 см, сообщает МЧС России по Хабаровскому краю. За сутки уровень воды повысился на 5 см.

Согласно прогнозам, к концу недели ожидается рост уровня до 830 см. Это значительно превышает исторический максимум – уровень в 642 см, который был зафиксирован в 1897 года.

На сегодняшний день в крае сооружено более 35 км дамбовых укреплений, в том числе более 10 – в Хабаровске. Большинство из них первоначально было рассчитано на прогнозируемый 7-метровый уровень воды, в настоящее время идет наращивание дамб до 9-метровой высоты, передает РБК.

В районах края подготовлено 67 пунктов временного пребывания людей, вмещающих почти 6 тыс. 102 человека, в том числе 15 – в краевой столице. Фактически развернуто 17 пунктов, в них находятся 482 человека. Всего из опасных мест вывезены больше 3 тыс. человек.

Уже месяц Дальний Восток борется с последствиями паводков. Предварительный ущерб от большой воды оценивается более чем в 30 млрд руб., в настоящее время в зоне затопления находятся около 40 тыс. человек. В ликвидации ЧП принимают участие 30 тыс. человек и 5 тыс. единиц техники.

На прошлой неделе президент Владимир Путин совершил поездку по территориям, подвергнувшимся удару стихии, после чего освободил Виктора Ишаева с должности полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и с поста министра по развитию Дальнего Востока. Новым полпредом президента в ДФО стал бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 02.09.13

Севастополь предлагает бесплатно принять на отдых детей из Хабаровского края, пострадавшего от наводнения. / Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. / В Якутии предлагают ввести «сухой закон». Противники полной трезвости опасаются, что республика станет посмешищем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках