российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морской десант ТОФ впервые высадился в Заполярье

Завершающим эпизодом крупномасштабных учений морских пехотинцев Камчатки и Приморья стала высадка морского десанта на побережье бухты Провидения. «Операция за полярным кругом командованием Тихоокеанским флотом проводилась впервые», – сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Две десантно-штурмовые роты морской пехоты на бронетехнике десантировались с большого десантного корабля (БДК) «Николай Вилков». На берегу, находясь в обороне, морскому десанту противодействовал отряд третьего полка морской пехоты из Петропавловска-Камчатского, который заблаговременно был высажен на Чукотке парашютным способом, передает «РГ». Обороняющиеся оборудовали инженерные заграждения, заложили имитационные заряды, замаскировали специальные засады и множество различных «сюрпризов» для морского десанта, осложнивших взятие плацдарма. Преодолев все препятствия и оттеснив условного противника, подразделения морской пехоты закрепились на берегу.

На втором этапе высадки десанта БДК «Ослябя» доставил на берег мобильные пусковые установки берегового ракетного комплекса «Редут», которые с ходу совершили двадцатикилометровый марш и развернулись на позиции в районе стрельбы, чтобы произвести условные пуски по морской мишени.

Подразделения морской пехоты ТОФ провели также боевые стрельбы из всех видов артиллерийского и стрелкового вооружения. В учениях были задействованы более десяти кораблей и судов обеспечения, несколько десятков единиц бронетехники и автомобилей. Общая численность личного состава и гражданского персонала составила около трех тысяч человек.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.09.13

Бывший дальневосточный полпред связывает место своей будущей работы с регионом. / Амурские дети начали учебный год под Липецком. / Комсомольск-на-Амуре уходит под воду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках