российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая жертва наводнения на Дальнем Востоке: погиб военнослужащий

На счету масштабного наводнения, захлестнувшего Дальний Восток, появилась первая жертва. На закрытой ранее для гражданского транспорта трассе Хабаровск – Комсомольск-на Амуре погиб военннослужащий.

Утром в четверг под Хабаровском с трассы сошел и утонул КАМАЗ, за рулем которого находился сержант-контрактник. Заведено уголовное дело.

Командиру роты, приказавшему пересекать затопленный участок автомагистрали несмотря на запрет со стороны сотрудника ГИБДД, грозит пять лет тюрьмы, передает Би-би-си.

В районе самого Комсомольска-на-Амуре в результате непрекращающегося паводка уровень воды продолжает повышаться. За сутки вода поднялась на 14 сантиметров, достигнув уровня почти в 8,5 метров.

По словам мэра города, в зоне подтопления могут оказаться тысячи человек, а имеющихся пунктов временного размещения совершенно не достаточно.

На фоне драматической ситуации с поводком на Дальнем Востоке в четверг из Москвы поступило сообщение, что премьер-министр России Дмитрий Медведев перечислил свой месячный заработок пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Сообщается также, что свои пожертвования сделали сотрудники аппарата правительства и управления делами президента.

В четверг днем в Комсомольск-на-Амуре отправился глава МЧС Владимир Пучков.

До этого, утром, Пучков вместе с недавно назначенным вице-премьером и полпредом в Дальневосточном округе Юрием Трутневым побывал Хабаровске, где вода постепенно начинает убывать.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 06.09.13

Инженер-океанолог: «Система Росгидромета не справляется со своими функциями». Открытое письмо президенту по ситуации на Дальнем Востоке. / Якутский Центризбирком игнорирует решение Верховного суда РФ. Аграрники по-прежнему агитируют, как будто ничего не случилось. / «Фукусима» – это страшнее Чернобыля. Максим Шингаркин: Лидеры G20 должны обсудить глобальную радиационную угрозу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки