российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Якутии попросил о выделении региону бюджетного кредита

Глава Якутии Егор Борисов обратился в Минфин России с просьбой о выделении республике бюджетного кредита в связи с большими финансовыми затратами в этом году, сообщает «Интерфакс».

«Региональный бюджет в текущем году исполняется в сложных условиях. Появилась дополнительная потребность в финансовых средствах в связи с реализацией указов президента страны от 7 мая 2012 года, кроме того возникла проблема выпадающих доходов и природные катаклизмы», – отметил Борисов, цитирует которого «Газета.Ru».

В свою очередь министр финансов России Антон Силуанов поручил департаменту межбюджетных отношений отработать вариант выделения бюджетного кредита в пределах 1,5 млрд рублей.

Борисов также отметил, что из-за сокращения доходов и необходимости достижения целевых индикаторов, республика нуждается в увеличении в 2014 году и в последующие годы объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 07.10.13

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре снизился на 17 см. / Дети чиновников поехали к морю вместо ребят с затопленных территорий. Многие из ребят простыли, подхватили ангину. / Матрос выпал за борт БПК у берегов Приморья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках