российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петропавловска полицейские спугнули семью медведей

В понедельник около 22.30 местного времени жители Петропавловска-Камчатского увидели в самом центре города медвежью семью. Медведица с медвежонком гуляли по стадиону «Спартак», расположенному примерно в километре от зданий правительства края и драмтеатра, пишет «Российская газета». «К дежурному наряду отдела вневедомственной охраны подошел мужчина и сообщил, что видел, как по стадиону «Спартак», находящемуся сейчас на реконструкции, ходят медведица с медвежонком. Полицейские передали сообщение в дежурную часть и направились к стадиону. Звери испугались шума клаксона подъехавшей машины и убежали в сторону сопки Петровская. Информация была передана в МЧС России и охотоведам», – уточнил представитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю.

Охотоведы уже приступили к поискам медвежьей семьи. Специалисты считают, что хищники так бесстрашно выходят «в люди» не от хорошей жизни – косолапым может не хватать еды.

Напомним, что в августе медведь ранил работника одного из местных рыбоперерабатывающих предприятий в Усть-Большерецком районе Камчатского края. А в сентябре и октябре жертвами хищников стали жители поселков Оссора и Тигиль.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 22.10.13

Подросток умер в школьном автобусе в Якутии. / Уровень воды у Хабаровска упал на 12 см, у Комсомольска-на-Амуре – на 15 см. / Путин упразднил госкомиссию по развитию Дальнего Востока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках