российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики отключат объекты Минобороны в ДФО за долги через неделю

В понедельник Дальневосточная энергетическая компания объявила о том, что дала неделю на погашение долгов основному поставщику электроэнергии для Минобороны РФ – компании «Оборонэнергосбыт».

В пятницу энергетики сообщили, что долг «Оборонэнергосбыта» составил 380 миллионов рублей, и пригрозили отключением ряда объектов «Оборонэнергосбыта» в Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономии, пишет «Российская газета».

«Оборонэнергосбыт» перечислил в счет уплаты долга 198 миллионов рублей, поэтому было решено пока не ограничивать снабжение объектов на Дальнем Востоке. Однако это придется сделать, если компания не погасит остаток долга, около 200 миллионов рублей, в недельный срок, – отметил представитель энергетической компании.

Каковы планы должников, узнать не удалось. Как сообщили в Дальневосточном филиале компании, в зоне ответственности которого находится Приамурье и ЕАО, руководство в полном составе в данный момент находится в командировке и не доступно для комментариев.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 22.10.13

В центре Петропавловска полицейские спугнули семью медведей. / Подросток умер в школьном автобусе в Якутии. / Уровень воды у Хабаровска упал на 12 см, у Комсомольска-на-Амуре – на 15 см. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках