российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье вернули на работу врача, уволенного после скандала с Манту

Врача-педиатра из Яковлевского района Приморья, отстраненного от должности после скандала с Манту, вновь взяли на работу.

8 октября на время проведения служебного расследования по факту госпитализации учащихся школы после проведения туберкулинодиагностики участковый педиатр был отстранен от работы приказом главного врача Яковлевской районной больницы. Однако уже 10 октября главврачом был издан приказ, который назначил педиатра ответственным за организацию и проведение прививок детям в Яковлевском муниципальном районе, а также включил его в состав бригады для проведения массовой туберкулинодиагностики, – пояснила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, пишет «Российская газета».

По ее словам, прокуратура вынесла протест, и приказ главврача о возвращении на работу педиатра был отменен.

Напомним, что 30 учащихся школы в селе Новосысоевка Приморского края были госпитализированы: дети почувствовали себя плохо после пробы Манту. Как выяснилось позже, доза препарата была превышена в 2,5 тысячи раз.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 25.10.13

В Приамурье машину протаранили сразу два поезда. / Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки понизился на 13 см. / Дальний Восток добился независимости. Трутнев и Минвостокразвития получат полномочия, о которых мечтал еще Сергей Шойгу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках