российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РАО ЭС Востока ввело ограничения поставок электроэнергии ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае

ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») ввело ограничения поставок электроэнергии на второстепенные объекты ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае, сообщила пресс-секретарь РАО ЭС Востока Анастасия Бражина. Компания, являющаяся гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ, имеет задолженность в объеме 224 млн. рублей на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В Приморье долги ОАО «Оборонэнергосбыт» превышают 136 млн. рублей.

ОАО «ДЭК» неоднократно пыталось решить проблему долгов путем переговоров и не применяло ограничительные санкции, предусмотренные действующим законодательством. Ограничения, намеченные на 21 октября, энергетики отменили в связи с частичным погашением задолженности. Тем не менее, денежные средства за отпущенную электроэнергию энергетики так и не получили в полном объеме.

Напомним, ОАО «Оборонэнергосбыт» накопило критический объем задолженности перед ОАО «ДЭК» за август-октябрь. В связи с этим энергетики направляли в Министерство Обороны РФ на имя министра С.К. Шойгу письма с просьбой обратить внимание на ситуацию с неплатежами. Энергокомпания не имеет возможности предоставлять электроэнергию в долг, поскольку обязано в установленные законом сроки рассчитываться с генерирующими предприятиями и сетевыми организациями Дальнего Востока.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 29.10.13

Китайские СМИ: Поднебесная вернет Тайвань и начнет войну с Японией. А потом возьмется за Россию. / Кремль выбрал региональный сепаратизм. Под единством России заложена мина замедленного действия, – считают эксперты. / 16% акций АЛРОСА проданы. Выручка составила 41,2 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках