российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае начали строить дома для пострадавших от паводка

Дома для пострадавших от паводка начали строить в Хабаровском крае. Всего под застройку отведено 370 гектаров земли. Для начала строительства из федерального бюджета региону были перечислены 265 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Одну из площадок, которая находится в селе Краснореченском Хабаровского муниципального района осмотрел губернатор Вячеслав Шпорт. В коттеджном поселке будет построено 152 быстровозводимых дома по канадской технологии. Из них 60 получат семьи, лишившиеся крова в результате наводнения. Новоселье они смогут отпраздновать уже весной будущего года. Проект предусматривает строительство детского сада и спортивных площадок. Система отопления коттеджного поселка будет работать на газе. По словам губернатора, при выборе типа домов учитывались климатические и сейсмические особенности Дальнего Востока, пишет «Российская газета».

«Опыт строительства аналогичных домов имеется в Сахалинской области и в поселке Ягодный Хабаровского края. Отобранные нами подрядчики отнеслись по-человечески к ситуации. Они согласились вести работы в утвержденных лимитах стоимости квадратного метра – 30 тысяч рублей. Это дешевле, чем на рынке. Такое решение мы уважаем, и будем всячески помогать», – подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Для пострадавших от паводка планируется построить около тысячи индивидуальных и 30 многоквартирных домов. Окончательная цифра будет определена весной будущего года после повторного обследования пострадавших от наводнения домов.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 05.11.13

Циклон принес снегопады на Колыму. / Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки снизился на 9 см. / В Благовещенске организаторы «Русского марша» не пришли на мероприятие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках