российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке после шторма введен режим ЧС

Мощный шторм, бушевавший в Охотском море в понедельник, нанес серьезный ущерб прибрежным поселкам Камчатского края. Как сообщил «РГ» министр специальных программ и по делам казачества региона Сергей Хабаров, в поселке Крутогоровский Соболевского района сильными волнами подтопило шесть домов, разрушило водовод, из-за чего около 350 местных жителей остались без холодной воды.

«Сейчас в поселке введен режим чрезвычайной ситуации», – отметил министр. Пострадали от стихии и другие населенные пункты региона. Так, в поселке Ичинский помимо жилых домов оказался подтопленным рыбоперерабатывающий завод. А в селе Октябрьском Усть-Большерецкого района штормовые волны размыли автотрассу Начики – Октябрьский. В поселке также действует режим ЧС.

По словам Сергея Хабарова, запасов топлива для котельных в Октябрьском хватит всего на шесть суток. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. По его поручению в ближайшее время в пострадавшие районы вертолетом Ми-8 будут доставлены ремонтные бригады, необходимое оборудование и питьевая вода.

Напомним, что в ночь на понедельник Камчатку накрыл мощный циклон. Он принес собой ураганный ветер, порывы которого превышали 40 метров в секунду. Высота волн в Охотском море достигала 10 метров. На полуострове ветер сопровождался мокрым снегом и дождем.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.11.13

У экс-спикера приморского ЗакСа нашли иностранные акции. / Гражданам РФ запретят разгуливать по лесу с бензопилой. / Интернет становится реальной альтернативой «зомбоящику». Сеть может помочь оппозиционным силам пройти в Госдуму, – считают эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках