российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Смотровую площадку в Петропавловске-Камчатском пришел медведь

Утром в понедельник в дежурную часть городской полиции поступили несколько звонков от жителей Петропавловска-Камчатского, сообщивших, что в районе Смотровой площадки гуляет медведь. Как рассказали в региональном УМВД, проверить информацию отправился наряд вневедомственной охраны. Сообщения подтвердились.

«Ситуация с появлением хищника в районе Смотровой площадки и лесной зоны улицы Гагарина остается на контроле у полиции. В районе появления дикого зверя дежурит вооруженный сотрудник»,– отметили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. Полицейским уже удалось найти лежку медведя, сообщает «РГ». «По предварительной информации хищник, которого видели горожане с улицы Гагарина, не залегший в спячку больной трехлеток. Сейчас к месту его обитания направляются охотоведы, им же предстоит решить судьбу зверя», – говорят в полиции.

Пока же сотрудники правоохранительных органов просят горожан не гулять в районе лесных массивов улиц Гагарина, Партизанская и Смотровой площадки.

Напомним, что это не первый случай выхода медведя на улицы Петропавловска-Камчатского. Так, всего месяц назад жители города наблюдали в центре краевого центра целую медвежью семью.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.11.13

Циклон парализовал работу судоходной гавани Находка. / В Приморье ищут потерявшегося охотника. / Восемь из девяти федеральных инспекторов полпреда ДФО подали в отставку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках