российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон оставил без света юг Сахалина Вторые сутки отрезанный от материка

Из-за бушующего над островом циклона нарушено энергоснабжение девяти сел юга Сахалина, а также некоторых микрорайонов Южно-Сахалинска, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Сахалинэнерго». Остров вторые сутки отрезан от материка: не работают ни аэропорт, ни паромная переправа. В южной части Татарского пролива ожидается сильный шторм.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сахалинэнерго», без света остаются девять сел: Охотское (Корсаковский район), Правда Холмского района, частично – четыре села в Невельском районе и три – в Углеродском.

В Южно-Сахалинске частично нет света в районах «Луговое», «Новоалександровск», «Хомутово» и «Березняки».

Идут ремонтные работы.

По информации пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска, в связи с продолжающейся метелью в понедельник утром отменены занятия во всех школах областного центра.

Аэропорт Южно-Сахалинска остается закрытым до 12:00 по сахалинскому времени (05:00 мск.) понедельника. Задержанными остаются около 60 рейсов (в том числе 25 на вылет), из них половина – с субботы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, в ночь на понедельник в южной части Татарского пролива в связи с прохождением циклона ожидается сильный шторм. Высота волн в море прогнозируется до 6-7 метров, возможно обледенение судов. Шторм сохранится до второй половины понедельника.

Предупреждение об опасном явлении передано морским судам и компаниям, ведущим хозяйственную деятельность на юго-западном побережье Сахалина.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.12.13

Во Владивостоке посетители кафе устроили драку со стрельбой. / В Южно-Сахалинске из-за метели застрял певец Доктор Албан. / Пилоты разбившегося в Приморье МиГ-31 выписаны из госпиталя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках