российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке передано штормовое предупреждение Порывы ветра до 48 метров в секунду

Спасатели предупреждают о повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок, возникшей на Камчатке, а также ураганном ветре в Охотском море.

Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю, в ближайшие три часа 28 декабря 2013 года на юго-западном и юго-восточном побережьях Камчатки и прилегающей акватории Охотского моря в районах 11220, 11240, 11250, в подрайоне 11313, ожидается восточный и юго-восточный ветер силой до 40 метров в секунду с порывами до 48 метров в секунду. Высота волн составит 5-7 метров.

Подчеркивается, что подобные погодные явления сохранятся до конца дня 28 декабря, поэтому владельцам судов, находящихся в обозначенных морских районах, спасатели рекомендуют принять меры повышенной предосторожности.

Кроме того, Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин на Камчатском полуострове.

Так, с 29 по 31 декабря в районе горных территорий Усть-Больщерецкого, Елизовского, Мильковском, Усть-Камчатского районах лавиноопасно. Аналогичное предупреждение распространено для Кроноцкого заповедника, а также для краевого центра – Петропавловск-Камчатского городского округа. Спасатели рекомендуют туристам и местным жителям обходить стороной Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский вулканы в ближайшие дни.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.12.13

Вечные «ценности». Главные герои новогоднего стола 2014 – оливье и холодец. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. / Якутск может остаться без воды. На действующем водозаборе = критическая ситуация. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках