российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 2014 года амурским подтопленцам выплатят средства на капремонт

Губернатор заявил, что нужно позаботиться о том, чтобы как можно больше потерявших дома людей отметили праздник с уже оформленным жильем До конца года губернатор Амурской области планирует осмотреть дома людей, пострадавших от паводка. Чтобы взглянуть на жилье, которое пришлось основательно ремонтировать после нашествия стихии, Олег Кожемяко посетил Серышевский и Мазановский районы.

«Неслучайно цель поездки – посмотреть, как у людей идет ремонт, ведь в предновогодние дни мы окончательно проводим выплаты по капремонту. Если многие владельцы частных домов уже провели и проводят ремонт, то с жильем муниципальным вопрос стоял более серьезный – деньги начали поступать в начале этой недели. Некоторые муниципалитеты заказали комплексный ремонт у определенных компаний, но в любом случае нам необходимо учитывать интересы граждан и согласовывать с ними все виды работ», – цитирует Олега Кожемяко пресс-служба правительства области.

Части населения пока еще рано думать о связанных с ремонтом заботах – восстанавливать дома они будут уже весной, когда постройки окончательно оттают. Однако выплаты люди в любом случае получат уже сейчас. Без внимания в предпраздничные дни не останутся и те, чьи дома после паводка оказались непригодными для жилья. На заседании комиссии по ЧС губернатор заявил, что необходимо сделать все, чтобы как можно больше людей встретили Новый год уже с оформленным новым жильем.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 30.12.13

На Камчатке передана лавинная опасность. / Правительство РФ готовит подарок пенсионерам-северянам. Они смогут переехать за казенный счет. / В Приморье появится филиал Минвостокразвития. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках