российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутской шахте из-под завала спасен горняк

Поисково-спасательные работы на руднике «Интернациональный» Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» завершены успешно – оказавшийся под завалом горняк спасен.

В течение сегодняшнего дня военизированный горноспасательный отряд проводил работы по расчистке обрушенной породы с помощью погрузочно-доставочной машины. Горноспасатели сумели добраться до кабины комбайна, в которой находился оказавшийся под завалом горняк, подали туда кислород и установили с комбайнером связь. Вечером он был успешно извлечен из-под завала горноспасателями, пишет «РГ».

На месте был проведен его медицинский осмотр. По результатам осмотра комбайнер не получил травм и повреждений, от госпитализации отказался и был направлен домой, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии.

В поисково-спасательных работах были задействованы 19 человек и 6 единиц техники. В течение всего этого периода работа рудника не останавливалась.

Напомним, в ночь на 5 января 2014 года в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС РФ поступило сообщение о том, что на отметке 900 метров в подземной выработке рудника «Интернациональный» произошло обрушение закладки кровли объемом до 100 кубометров. В ночную смену там работал один комбайнер, который в момент обрушения находился в кабине комбайна.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 07.01.14

В Приморье грудной ребенок утонул в ведре с водой. / Повысят, но не всем. 23% компаний в России увеличат зарплаты. / Россия встречает Рождество Христово. В преддверии праздника патриарх направил послание архипастырям. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках