российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матросу Тихоокеанского флота сломали челюсть За отказ убираться за сослуживца

23-летний матрос большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников» попал в военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота во Владивостоке после избиения сослуживцами за отказ убраться вместо одного из них, рассказал «Интерфаксу» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.

Драка произошла еще утром 7 января, однако известно об инциденте стало лишь сегодня. По словам Мартова, матроса избили двое сослуживцев, сломав ему челюсть и нанеся закрытую черепно-мозговую траву. Собеседник агентства подчеркнул, что сейчас пострадавший находится в «нормальном» состоянии.

Обстоятельства инцидента будут расследоваться в рамках уголовного дела по части 2 статьи 335 УК (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими).

Командование Тихоокеанского флота «находится на постоянной связи» с матерью матроса. Мартов также пообещал, что виновные в избиении получат «самое суровое наказание, вплоть до увольнения со службы и уголовного преследования».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 10.01.14

Пожар на заводе в Хабаровске: эвакуировано 46 человек. / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. / Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках