российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский край получит 1700 тонн зерна из Иркутской области

Гуманитарную партию решено не отправлять на переработку, а помочь аграриям восполнить кормовую базу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт 16 января. Отгрузка уже началась. 1700 тонн продовольственной пшеницы 3 класса выделило Правительство Иркутской области в качестве помощи для пострадавших от паводка сельскохозяйственных организаций Хабаровского края.

Партию доставили в регион в конце прошлого года. После проверки качества было принято решение не направлять зерно на переработку для получения муки – это слишком затратно, а помочь хозяйствам восполнить запасы кормов. В частности, гуманитарную партию зерна получат сельхозпредприятия «Даниловка», «Заря», «Хорское», «Киинское» и «Амурская Заря».

По словам начальника управления сельского хозяйства Правительства края Анатолия Антонюка, таким же образом поступили в Амурской и Еврейской автономных областях. Эти регионы также получили гуманитарную помощь из Иркутской области.

«Сельхозтоваропроизводители смогут компенсировать недостающие грубые и сочные корма. Запасов должно хватить до выхода на летнепастбищный период», – отметил Анатолий Антонюк.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 17.01.14

Минобороны РФ: армия распрощалась с портянками. / Космодром «Восточный» может возглавить амурский министр. / Резервы России опустились ниже 500 миллиардов долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках