российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье погорельцы получили новые квартиры

Власти амурской Тынды выделили новое жилье пострадавшим в результате крупного пожара. 29 января огонь уничтожил десять квартир в 15-квартирном доме, оставив без крыши над головой 27 человек.

В пятницу первые шесть семей уже смогут въехать в жилой дом, расположенный в микрорайоне «Таежный». Подготовлено жилье и для других погорельцев, находящихся пока за пределами города. С сегодняшнего дня все пострадавшие могут получить единовременные денежные выплаты. Размер финансовой помощи из бюджета области составляет 10 тысяч рублей на человека.

«Помимо жилья, погорельцам выделят бытовую технику, продукты, постельное белье, теплую одежду, – говорит зампред правительства области Вера Щербина. – Также людям выплатят материальную помощь за утерянное имущество. Ее размер будет определен после составления соответствующего акта».

Отметим, что это уже второй крупный пожар в области за последние несколько дней. В минувшее воскресенье пламя уничтожило восемь квартир в поселке Верхнезейск. Без крова остались 27 человек. Уже установлено, что ЧП спровоцировали дети, разжегшие костер вблизи дома. Виновник пожара в Тынде пока не найден.

«Для установления причин возгорания в город отправлена группа специалистов», – сказал исполняющий обязанности министра пожарной безопасности и гражданской защиты области Александр Трощенков.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 31.01.14

Реформу платежей за свет отложили на пару лет. / Приморские школьники с пробой Манту прошли реабилитацию. / В амурской тайге нашли раненого тигра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках