российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На учениях в Хабаровском крае взорвался танк. Погибли 3 человека

Трое военнослужащих погибли в результате взрыва боезапаса в танке на полигоне в населенном пункте Князе-Волконское Хабаровского края. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Трагедия произошла в четверг в 21:08 местного времени во время проведения плановых ночных занятий. Погибли два члена экипажа и контролировавший их офицер.

Сейчас на полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Согласно докладу с места происшествия, «перед проведением занятий комиссией соединения были проверены стояние техники и вооружения, боеприпасов», отметили в военном ведомстве. Сообщается, что личный состав экипажа танка имел допуск на проведение стрельб. Непосредственно перед выполнением стрельбы «командир доложил о готовности», сообщили в Минобороны.

Вероятной причиной трагедии называется нарушение техники безопасности.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 31.01.14

В Якутии сентиментальный вдовец зарезал собутыльника. Тот не пожелал слушать воспоминания об умершей жене. / Мошенники обманывают людей от имени якутского пристава. Они «торгуют» в Сети «арестованным имуществом». / В Приамурье погорельцы получили новые квартиры. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках