российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больницах Приморья срочно вводится карантин

Приказ ввести режимно-ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях Приморья подписан и.о. директора департамента здравоохранения Евгением Махиней. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Руководители клиник имеют право ограничить или вовсе запретить посещение больных в стационарных медучреждениях, сообщает «Российская газета». Срочность введения мероприятий вызвана ростом заболеваемости вирусно-бактериальными пневмониями и гриппом в Приморском крае.

Меры приняты во избежание роста и распространения инфекционных заболеваний, а также призваны ограничить контакт с уже заболевшими людьми, – пояснила главный эпидемиолог департамента здравоохранения Приморского края Татьяна Гонтарь.

Между тем, в управлении Роспотребнадзора по Приморскому эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивается как обычная. Показатель заболеваемости за неделю ниже порогового значения на 39 процентов. Но и специалисты Росприроднадзора согласны с тем, что введение противоэпидемических мер необходимо.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 05.02.14

Граждане России ждут экономического кризиса. / Минвостокразвития предлагает создать ОАО «Дальний Восток» и два агентства по развитию региона. / Суд по делу «приморских партизан» продолжится 27 февраля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках