российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелявший в сахалинском храме вины не признает Оправдывает свой поступок личными убеждениями

Степана Комарова, устроившего стрельбу в храме, заключили под стражу до 9 апреля по распоряжению городского суда. Своей вины мужчина не признает, считает свой поступок оправданным личными убеждениями, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 9 февраля в кафедральном соборе Южно-Сахалинска мужчина открыл стрельбу во время богослужения и застрелил двух человек, еще шесть человек получили ранения и были госпитализированы. По решению суда, подозреваемый останется под стражей.

По словам гособвинителя, на заключении подозреваемого настаивало следствие и обвинительная сторона. Так как детей, семьи у Комарова нет, соответственно нет дополнительных оснований оставлять его на свободе. «Тем более, что человек, имеющий столь дикие убеждения, представляет реальную опасность для общества», – заявил представитель прокуратуры Южно-Сахалинска.

Ранее следствие предъявило мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц». Как стало известно, во время допроса Комаров сказал, что не оказывал сопротивления при задержании лишь потому, что у него кончились патроны. Адвокат Комарова заявил, что его подзащитному предстоит психиатрическая экспертиза.

Ссылки по теме:

На Сахалине на службе в храме убиты монахиня и прихожанин /// В момент стрельбы в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска шла литургия >>>

Расстрелявший людей в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска был пьян >>>

Южно-Сахалинск, Зоя Осколкова

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.02.14

В Хабаровске будут судить двух жителей за продажу золота на 10 млн рублей. / В Приморье больного тигра обследуют на томографе. / Убитых в соборе на Сахалине похоронят в среду. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках