российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На повышение сахалинских зарплат направят 5 млрд рублей

Правительство Сахалинской области в полтора раза увеличило объем средств, которые будут в течение года направлены на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Как сообщили в департаменте информационной политики области, на эти цели в бюджете заложено около пяти миллиардов рублей. Прогнозируется, что размер средней заработной платы на Сахалине в 2014 году составит 53,8 тысячи рублей, пишет «Российская газета». В частности, на этом уровне будет зарплата школьных учителей. У педагогов дополнительного и среднего профобразования, а также работников детских садов она составит не ниже 42 – 45 тысяч.

Как минимум до 40 тысяч рублей планируется поднять заработок работников учреждений культуры и до 80 тысяч – врачей. Средний и младший медперсонал будет получать не менее 44 и 27 тысяч рублей соответственно. Повысят до 31 тысячи рублей и заработную плату социальных работников.

Размер МРОТ, установленный на Сахалине, почти вдвое превышает федеральный минимум. С 1 января 2014 года он составляет в регионе 12,1 тысячи рублей, а с 1 октября достигнет 12,4 тысячи.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.02.14

Найденный в Амурской области раненый тигр скончался. / На трассе под Якутском развалился прицеп с гипсокартоном. Другие машины не попал под «обвал» только чудом. / Standard & Poor's присвоило рейтингу АЛРОСА «негативный» прогноз. Менеджмент АЛРОСА недоумевает. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках