российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое жителей Хабаровского края пострадали от укусов клещей

В Хабаровске специалисты зарегистрировали первые случаи укуса клещей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в четверг.

«Первые три жителя Хабаровского края пострадали от укуса клеща в новом сезоне 2014 года. Присасывание клещей произошло в лесной зоне района им. Лазо и Хабаровском районе», – говорится в сообщении, цитирует которое ИА «27 регион».

Сезон активности клещей начался с приходом в регион тепла. Подчеркивается, что на эпидсезон 2014 года лечебные учреждения края обеспечены противоклещевым имунноглобулином в полном объеме.

По данным регионального Роспотребнадзора, в сезон 2013 года в лечебно-профилактические организации края обратилось более пяти тысяч пострадавших от клещевых укусов. Это превышает показатели 2012 года на 2,4% и выше среднероссийского уровня на 35%.

«Также, ежегодно в регионе регистрируются случаи заболевания инфекциями, переносчиками которых являются иксодовые клещи. Это в первую очередь, клещевой вирусный энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) и других», – говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что основной мерой профилактики инфекций, передающихся клещами, остается вакцинация. В 2014 году прививку против клещевого вирусного энцефалита получили более 97 тыс. жителей края.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 03.04.14

В здание приморского суда бросили бутылку с «коктейлем Молотова». / На Дальнем Востоке зарегистрировано 18 природных пожаров. / Экс-главу Пограничного района Приморья осудили на 4 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках