российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы из Казани пострадали при восхождении на Ключевскую сопку

Двое туристов из Казани попали в больницу после восхождения на Ключевскую сопку. Инцидент произошел 3 апреля, однако известно о нем стало только сегодня.

Как сообщает Вулканологическая обсерватория поселка Ключи, из населенного пункта туристов на снегоходах довезли до домика гляциологов. Дальше они отправились пешком до лавового потока, где устроились на ночлег, пишет «РГ». Преодолев свежий лавовый поток, альпинисты вышли на перевал между Камнем и Ключевским, откуда и приступили к штурму вершины.

Кратер с практически отвесными стенами и глубиной до 200 метров оказался сильно загазованным.

На обратном пути двум туристам стало плохо, группа вызвала спасателей, которые вывезли пострадавших в местную больницу. У одного из них медики диагностировали «горную болезнь», у второго – сильную простуду. Состояние туристов не вызывает у врачей опасения.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.04.14

В Приморье лесные пожары угрожают заповедникам. / Коррупция гонит из России не только «лучшие умы». Уезжают и не самые образованные. / Запаниковавшие якутские чиновники двинули Борисова в президенты (ФОТО). Заранее, под видом «народной инициативы». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках