российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждена госпрограмма развития Дальнего Востока до 2025 года

Правительство РФ утвердило госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона на 2014-2025 годы. Соответствующее постановление в четверг опубликовано на официальном сайте кабмина.

Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий госпрограммы на 2014-2020 годы составляет свыше 346 миллиардов рублей. В том числе на 2014 год – более 26 миллиардов, сообщает «РГ».

«Госпрограмма направлена на создание условий для ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона, формирование конкурентоспособного региона с диверсифицированной экономикой, улучшение в регионе социально-демографической ситуации», – говорится в сообщении.

В ее состав включены две федеральные целевые программы: «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы», а также одна подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона и прочие мероприятия в области сбалансированного территориального развития».

Ответственный исполнитель госпрограммы – Минвостокразвития России.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 24.04.14

Россия в ответ на обострение ситуации в Украине начала учения войск. Москва попытается остановить киевскую «военную машину». / В Мексике на русскую туристку напал енот. Он был голодным. / Путин признал ущерб от санкций Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках