российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранное судно попалось на вывозе с Камчатки 500 тонн рыбы

Сотрудники Камчатской таможни совместно с пограничниками ПУ ФСБ по Камчатскому краю задержали транспортный рефрижератор (порт приписки Республика Панама). Судно пыталось вывезти из РФ около 486 тонн ресурсов: минтай, икру и молоки минтая.

Как рассказали «РГ» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, разрешения на добычу водных биологических ресурсов, а также иных документов, подтверждающих законность происхождения на борту рыбопродукции, капитан судна представить не смог. Пограничный и таможенный контроль на въезд и выезд из РФ транспортный рефрижератор не проходил, соответствующих разрешений не получал.

Согласно единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности таможенного союза, все, что пыталось вывезти судно, отнесено к стратегически важным сырьевым товарам и ресурсам. А за перемещение через таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере статья 226 УК РФ предусматривает уголовную ответственность.

По заключению специалиста экспертно-криминалистической службы, общая рыночная стоимость незаконно перемещенной рыбопродукции составила более 35 миллионов рублей.

В отношении гражданина РФ, капитана транспортного рефрижератора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 28.04.14

Бизнес получил шанс сэкономить на земле и зданиях. / Суд начал оглашать приговор «приморским партизанам». / SuperJet 100 заменит Ту-134. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках