российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр спорта Камчатки пойдет под суд за мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, сообщает СУ СКР по региону.

«В. Кравченко обвиняется в совершении совместно с индивидуальным предпринимателем мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в конце 2011 года министр и предприниматель при реализации государственного контракта на поставку хоккейного инвентаря для юношеских команд региона обманным путем завладели бюджетными средствами Камчатского края в виде разницы между стоимостью поставленного по государственному контракту хоккейного инвентаря и фактически понесенными расходами краевого бюджета. «Этим они причинили Камчатскому краю ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей», – подчеркивают в ведомстве, передает «Коммерсант»

Помимо этого, В.Кравченко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями в период заключения и исполнения указанного государственного контракта и в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщалось, коррупционный скандал с В.Кравченко стал поводом для роспуска краевого правительства. Губернатор Владимир Илюхин отправил правительство региона в полном составе в отставку 23 августа 2012 года.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.04.14

Более 11 тонн контрафактной водки задержано в рыбном порту Владивостока. / Арестован первый зампред правительства ЕАО. / Генпрокуратура требует ужесточить наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления. И заменить штрафы на реальные сроки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках