российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские туристы облюбовали Приморье

Владивосток, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – За год число туристов из КНР в Приморье выросло на 15 тысяч человек. Таким образом, край занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству принимаемых гостей их Китая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на вице-губернатора региона Татьяну Заболотную.

На открытии во Владивостоке IV Российско-Китайского форума по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР Заболотная сообщила, что за первое полугодие 2014 года Приморье посетил 130 тысяч 401 турист из Китая. Этот показатель третий в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, как рассказал глава управления по туризму китайской провинции Хейлунцзян Си Донгуан, власти КНР считают развитие приграничного туризма с регионами Дальнего Востока и, в частности, с Приморьем очень важным направлением совместной деятельности.

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в регионе формируется шесть туристско-рекреационных кластеров. Кроме того, действует ряд проектов в сфере культурного, аграрного, образовательного и других видов туризма.

Дальний Восток. Другие новости 14.10.14

Первая партия китайской свинины весом 800 тонн отгружена в РФ. / «Пропавший» лидер КНДР Ким Чен Ын, которого записали в мертвые, появился на публике с тростью (ФОТО). / Россия и Китай заключили более 30 соглашений. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки