российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильнейший снежный шторм обрушился на Хабаровск (ФОТО) Снегопад вызвал транспортный коллапс, начались перебои с подвозом продуктов

В Хабаровском крае бушует непогода. Самый мощный за 50 лет снегопад вызвал настоящий транспортный коллапс, в краевом центре нарушена работа общественного транспорта, в магазинах наблюдается нехватка свежего хлеба. В школах отменено написание выпускного сочинения. По краю введен режим чрезвычайно ситуации, губернатор намерен обратиться к военным для ликвидации последствий стихии.

За двое суток в Хабаровском крае выпала полуторамесячная норма осадков, что привело к нарушению работы общественного транспорта. Местные таксисты воспользовались ситуацией и подняли цены на свои услуги, сообщает телеканал «Россия 24». Ситуацию на дорогах осложняют автомобили, брошенные владельцами, их засыпало снегом по крыши.

Кроме того, затруднен подвоз продуктов в магазины и учреждения. Так по информации местного портала AmutMedia.ru, грузовики «Первого хлебозавода», который снабжает хлебом магазины Северного и частично Центрального округа, не могут проехать к точкам доставки, застревают в снегу. Уже несколько дней по тем же причинам без свежих продуктов остается детский сад №19.

Сообщается об отключениях электроэнергии в нескольких районах города из-за обрыва проводов. Также прервана работа переправы Ванино – Холмск. Не обошлось без жертв, во время расчистки трассы местная жительница попала под колеса снегоуборочного трактора.

В настоящее время около 10 тысяч человек в том числе спасатели работают над ликвидацией последствий циклона. «Всего в регионе оказана помощь более 1100 легковым автомобилям, 44 автобусам и 40 большегрузных автомобилям», – рассказали в МЧС.

Во многих школах края отменены занятия, написание президентского сочинения перенесено из-за снегопада, передает «Интерфакс». «Пересдачи будут 4 февраля и 6 мая, сочинение перенесено из-за непогоды», – рассказал изданию пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Между тем, администрация Хабаровска приняла решение о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. В свою очередь губернатор края Вячеслав Шпорт заявил, что намерен обратиться к помощи военных для ликвидации последствий снежного шторма.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 03.12.14

В России убивают начальное музыкальное образование. Новая реформа Ливанова оставит страну без молодых талантов. / Вероника Скворцова: Во всем виноваты главврачи. Глава Минздрава назначила ответственных за провал собственной реформы и протесты медиков. / МРОТ в будущем году вырастет на 411 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках