российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередное дело возбуждено по растрате на космодроме Восточный

Возбуждено очередное уголовное дело по факту растраты бюджетных денег при строительстве космодрома Восточный. Следователи управления МВД РФ по Амурской области выявили факт растраты 50,5 млн рублей при строительстве объектов космодрома. Ранее сообщалось о возбуждении дела в отношении руководства фирмы-подрядчика за растрату 48 млн рублей. На этот раз оперативники МВД и ФСБ установили еще один аналогичный факт. На растрате попался уже другой подрядчик, отметили правоохранители. Название компании-нарушителя не называется.

По информации МВД РФ, с ноября 2014 года по январь текущего года общество с ограниченной ответственностью согласно договору на выполнение комплекса работ на одном из объектов космодрома Восточный получило авансовый платеж в сумме 50 млн 500 тыс. рублей. Однако компания не выполнила в полном объеме работы и не предоставила отчетную документацию по выполнению работ, а полученные денежные средства растратило на собственные финансово-хозяйственные нужды и в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Отмечается, что в настоящий момент в производстве амурских следователей находится три подобных уголовных дела.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.04.15

Андрей Манойло: Американцы тайком смотрят Russia Today. Никакие информационные атаки в Кремле не готовятся. / Десятки строителей космодрома Восточный начали бессрочную голодовку, требуя выплаты зарплаты. Рабочие направили обращение Путину. «Мы остались без средств к существованию». / Проблемным ипотетчикам предоставят ссуды до 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках