российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено дело об «откатах» при благоустройстве океанариума во Владивостоке Два замдиректора предприятия-генподрядчика арестованы

Два замдиректора ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента РФ Владимир Никитин и Дмитрий Мингалев задержаны по подозрению в коммерческом подкупе при организации работ по благоустройству территории океанариума во Владивостоке. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Отмечается, что ФГУП «РСУ» является генподрядчиком по строительству научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум».

По данным следствия, в апреле текущего года один из фигурантов предложил подельнику получать от представителей субподрядных организаций деньги за совершение в их интересах действий по оказанию содействия в заключении между ними и ФГУП «РСУ» договоров на выполнение строительных работ на территории океанариума. Тот согласился и сообщил о своих возможностях гендиректору будущей субподрядной организации, которая должна была выполнить строительно-монтажные работы по озеленению и благоустройству территории океанариума. При этом он попросил за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 10% от общей суммы договора.

После заключения договора на счет ФГУП «РСУ» перечислен аванс в размере 33 млн рублей, а одному из подозреваемых были переданы первые 2 млн рублей из «отката» в 5 миллионов. Деньги аферисты подозреваемые поделили между собой.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). В офисах организаций проведены обыски, изъяты документы, денежные средства. По ходатайству следователей суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 12.05.15

«Эй ты, люби меня!» – новая работа Ради появилась во Владивостоке (ФОТО). / Россия и КНР подписали контракты о поставках газа по западному маршруту и инвестициях в ВСМ Москва – Казань. Китай вложит в строительство скоростной магистрали 300 млрд рублей. / The Guardian: За 15 лет Россия изменилась до неузнаваемости. Британский журналист отметил важные события за время правления Путина. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки