российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске снова отменили прямые выборы мэра

Депутаты гордумы Благовещенска в четверг, 28 мая, отменили прямые выборы мэра города. Соответствующие изменения в Устав Благовещенска поддержали 22 депутата из 30 присутствовавших на заседании. По их мнению, отказ от всенародных выборов позволит сэкономить бюджетные средства. Против проголосовали представители КПРФ, ЛДПР и два единоросса, еще один представитель ЕР воздержался.

По новым правилам, главу города будут выбирать представители городского парламента из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.

Как отмечают местные СМИ, это уже третье по счету изменение устава города за последние пять лет. В 2010 году в Благовещенске уже отменяли прямые выборы градоначальника, после чего городом управляли председатель гордумы и глава администрации (сити-менеджер). Два года назад городская дума вернулась к прямым выборам мэра, на которых осенью 2014 года победу одержал Александр Козлов, бывший министр ЖКХ Амурской области. В конце марта президент РФ назначил Козлова врио губернатора Амурской области. Обязанности главы городской администрации стала исполнять заммэра по социальным вопросам Валентина Калита.

Благовещенск, Наталья Петрова

Благовещенск. Другие новости 27.05.15

Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). / Сергей Глазьев: Российской экономике не хватает 7 трлн рублей. Деньги есть, но уходят на биржевые спекуляции. / Ученые предвещают мощные землетрясения на Курилах и юге Сахалина. Неблагоприятный прогноз сейсмоактивности сохранится до конца 2018 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках