российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницу Приморья, вернувшуюся из Сеула, подозревают в заражении MERS Женщина помещена на домашний карантин

В Приморском крае опровергли госпитализацию жительницы Уссурийска в местную инфекционную больницу с подозрением на заболевание коронавирусом MERS. В региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что с подозрением на смертельно опасную инфекцию в Приморье никого не госпитализировали.

Представитель ведомства отметила, что сейчас ведутся поиски жительницы Уссурийска, проходившей обследование в одной из больниц Южной Кореи, передает ТАСС. Женщину хотят тщательно обследовать, поскольку она вернулась из страны, где зафиксирована вспышка MERS. При этом в Роспотребнадзоре подчеркнули, что в корейском медучреждении не было больных коронавирусом.

Ранее в среду Департамент здравоохранения администрации Приморского края сообщил, что женщина из Приморья была госпитализирована в больницу с симптомами, характерными для коронавируса MERS. Представитель ведомства рассказала, что жительница Уссурийска 13 июня вернулась из Южной Кореи, где контактировала с больными коронавирусом в корейском госпитале.

Сообщалось, что у женщины отмечаются симптомы респираторной инфекции и температура. Она была помещена в Уссурийскую районную больницу. В то же время, в департаменте подчеркнули, что выраженных характерных симптомов коронавируса MERS у пациентки нет. У женщины сегодня утром были взяты анализы, которые спецбортом будут отправлены в новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Позже краевой департамент уточнил, что женщина помещена на карантин у себя дома. Решение о возможной госпитализации будет принято после того, как станут известны предварительные результаты анализов. Отмечается, что информация о результатах лабораторной диагностики появится в течение суток.

В настоящее время в Приморском крае все прибывающие из Южной Кореи осматриваются врачами. Ежедневно на погранпункте аэропорта Кневичи проводится медосмотр более 300 прибывающих из Сеула.

По последним данным южнокорейского минздрава, число жертв коронавирусом MERS выросло до 20 человек. За последние сутки число выявленных инфицированных достигло 162 человек, увеличившись на 8. На карантин направлены более 6 тысяч человек, контактировавших с заболевшими.

Накануне стало известно, что в Германии от MERS скончался 65-летний мужчина. Это первая смерть от такого заболевания, зарегистрированная в Европе.

Смертельно опасная болезнь начинается как обычная простуда, сопровождаемая температурой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие. В настоящее время вакцины против MERS нет. Смертность от заболевания, по разным оценкам, составляет от 30 до 40%.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 16.06.15

В Южной Корее с подозрением на MERS изолировали 5200 человек. На домашнем карантине оказались в том числе 30 иностранцев. Число жертв растет ежедневно. / Бабушка задушила 7-месячного внука, чтобы отомстить дочери за безделье. / Дороги в Благовещенске расплавились из-за жары. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках