российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховном суде обжалован отказ в регистрации ПАРНАСа на выборах в Магадане

Представители партии ПАРНАС в понедельник подали жалобу в Верховный суд РФ на вердикт Магаданского областного суда, поддержавшего решение регионального избирком об отказе в регистрации партийного списка на выборах в областной парламент. Об этом сообщил юрист оппозиционной партии Дмитрий Крайнев.

«ПАРНАС обжаловал в Верховный суд РФ решение Магаданского облсуда на отказ в регистрации на выборах в Областную думу»,– написал Крайнев в своем твиттере.

Напомним, что Магаданский областной суд в четверг, 3 сентября, отклонил жалобу партии ПАРНАС на отказ магаданского облизбиркома зарегистрировать ее партийный список на выборах в региональный парламент.

Магаданский избирком обосновал свое решение тем, что часть подписей является недействительными и что имел место подкуп избирателей.

Выборы в магаданскую облдуму пройдут в единый день голосования 13 сентября. ПАРНАС выдвигала для участия в них 24 кандидата.

«Демократическая коалиция» на основе ПАРНАСа собиралась выставить своих кандидатов на региональных выборах в Новосибирской, Костромской, Калужской и Магаданской областях. Во всех этих регионах избиркомы отказались регистрировать списки кандидатов. Обжаловать отказ удалось только в Костромской области.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 04.09.15

Путин отказался драться со Стивеном Сигалом (ФОТО). / «Газпром» договорился с европейцами о расширении «Северного потока-2». Новая труба позволит отказаться от украинского транзита. / «Ничего драматичного не вижу». Путин считает, что Россия приспособилась к низким ценам на нефть. В будущем ситуация нормализируется, уверен президент. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках