российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал главу Минсельхоза Амурской области Подозреваемого в крупном мошенничестве чиновника временно отстранили от должности

Находящегося под следствием по уголовному делу министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин был временно отстранен от занимаемой должности, а также был помещен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, который удовлетворил ходатайство об аресте, направленное на рассмотрение старшим следователем по особо важным делам регионального УМВД. В суде отметили, что данное решение может быть обжаловано в течение десяти дней.

По мнению следователя и суда, Вологдин, находясь на посту министра, во время следствия, может оказать давление на подчиненных, которые являются свидетелями по уголовному делу, фигурантом которого стал их руководитель. Кроме того, он может скрыть или уничтожить документы, которые следователи еще не успели изучить.

Как писал «Новый День», главу Минсельхоза Амурской области заподозрили в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ). По версии следствия, с 12 июля 2010 года по 7 октября 2011-го Сергей Вологдин, используя служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». По ней он получил социальную выплату на сумму более 1,11 млн рублей на строительство жилья в сельской местности.

В рамках уголовного дела следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России и УФСБ по Амурской области провели обыски, в том числе в жилище подозреваемого. Изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Благовещенск, Иван Гридин

Благовещенск. Другие новости 02.10.15

Шторм на Сахалине: один погибший, 16 пострадавших. 50 тыс. человек остались без света. / Глава амурского Минсельхоза попал под «уголовку». Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. / Шторм на Сахалине: сотни домов обесточены, затоплены улицы (ВИДЕО). Мощный ветер с дождем валит деревья и обрывает ЛЭП, срывает крыши с многоэтажек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках