российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведь ворвался в амурское село и жутко напугал школьников

На территории Новинского сельсовета Белогорского района Амурской области введены особые меры безопасности из-за вышедшего к людям медведя. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Глава Новинского сельсовета Владимир Живнов сообщил, что в четверг в 07:30 четырех школьников, ждавших автобус, напугал медведь. Дикий зверь вышел из зарослей дикой малины. Школьники с криками кинулись в сторону подъезжающего автобуса, а хищник пересек дорогу и убежал в направлении села Новое. Сейчас зверя ищут охотоведы.

Чиновники сообщили, что жители села уже оповещены о медведе: по улицам населенного пункта проехала специализированная машина с громкоговорителем. В первой половине дня пройдет сход жителей населенного пункта. Особые меры безопасности введены в школе.

Также отмечается, что в режиме готовности находится отряд из трех сотрудников полиции, которые прибудут на место, в случае если хищник подойдет к территории села.

Кроме того, отдел ГО и ЧС оповестит о животном ближайшие к Новому населенные пункты и оперативные службы.

Накануне в соседнем Хабаровском крае медведь ворвался в один из торговых центров краевого центра, где учинил погром, после чего сбежал на территорию находящегося поблизости детского сада. Там лесного гостя застрелили омоновцы. После обращений зоозащитников следователи проводят проверку по факту применения оружия полицейскими по отношению к медведю.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 14.10.15

СКР расследует стрельбу омоновцев по медведю-погромщику в Хабаровске (ВИДЕО). / Путин: при подготовке космодрома Восточный «штурмовщина не нужна». Роскосмос и «Спецстрой» подготовят доклад о причинах срыва сроков сдачи объекта. / Полицейские застрелили медведя в детсаду Хабаровска (ФОТО, ВИДЕО). Перед этим хищник сбежал из торгового центра, где устроил нешуточный погром. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках