российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровск: водитель насмерть сбил велосипедиста, травмировал еще двоих и сбежал

В Хабаровске водитель иномарки сбил трех велосипедистов и сбежал с места ДТП. В результате аварии один велосипедист погиб, еще двое серьезно пострадали. Об этом сообщили в краевом управлении МВД РФ. Правоохранители разыскивают автомобилиста.

По информации ведомства, ДТП случилось в субботу в 21:20 на трассе Хабаровск – Ракитное. Водитель, управлявший автомобилем «Тойота Камри», наехал на трех велосипедистов из Хабаровска, двигающихся в попутном направлении. После этого водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии один из велосипедистов скончался до приезда скорой медицинской помощи, двое с тяжелыми травмами доставлены в краевую клиническую больницу №2. Сам водитель с места ДТП скрылся, бросив свой автомобиль в кювете.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Полиция ведет розыск подозреваемого.

Как сообщают местные СМИ, один из пострадавших велосипедистов получил несколько тяжелых травм и сейчас находится в реанимации. У молодого человека черепно-мозговая травма, ушиб легкого, перелом нескольких ребер. Врачи борются за его жизнь.

Другой травмированный велосипедист Андрей Журов рассказал AmurMedia подробности аварии: «Мы возвращались с Хехцира около 20:00. Ехали в одну линию по правому краю дороги, причем с фонарями и светоотражающими приборами. И вдруг внезапно иномарка, которая ехала за нами, налетела на нашу колонну и сбила нас. Автомобиль мчался на высокой скорости и даже не тормозил. Водитель тут же скрылся».

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 19.10.15

На Камчатке 17-летняя девица пырнула ножом 15-летнюю. / «Все потому, что кто-то слишком много ест»: на Камчатке медвежонок забрался в кухню, а потом, убегая, застрял в форточке. / На Камчатке медвежонок залез в дом за едой, а на обратном пути застрял в форточке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках