российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На восстановление Петропавловска-Камчатского после урагана понадобится 200 млн рублей

На восстановление пострадавшего от сильного урагана Петропавловска-Камчатского потребуется около 200 млн рублей. Стихия нанесла городскому жилому фонду ущерб на 100 млн рублей, сообщается на сайте городской администрации.

По словам главы города Дмитрия Зайцева, специалисты Департамента управления жилищным фондом уже составили список, состоящий более чем из десятка домов, нуждающихся в срочном ремонте кровли. «По предварительным подсчетам, ущерб, который непогода нанесла жилфонду составил более 100 млн. рублей. Как только необходимые средства будут выделены, мы приступим к капитальным работам», – сказал он.

По его словам, уже подсчитана сумма, необходимая для ремонта дорожного полотна и межквартальных проездов, которым стихия нанесла максимальный ущерб. На частичный ремонт асфальтового покрытия потребуется около 24 млн рублей, ещё порядка 20 млн рублей необходимо для восстановления грунтовых дорог.

Самые большие повреждения образовались на водонасосной станции «Кольцевая», обслуживающей всю южную часть города и водоочистных сооружениях БОС «Чавыча» на Моховой. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу этих жизненно важных объектов в зимний период также потребуется значительная сумма – более 80 млн рублей.

Ссылка по теме:

Потоп на Камчатке: снег, ливень, селевые потоки. Введен режим ЧС (ФОТО) >>>

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 28.10.15

Рейтинг самогонщиков: лидером по варке «чачи» стал Краснодар, Москва – на третьем месте. Меньше всего гонят самогон на Северном Кавказе. / В Забайкалье помощник машиниста купил права на управление поездом. / Заводы Приморья поставляют в магазины консервы с «рыбной падалью» (ФОТО). Банки с отнерестившимися лососевыми внутри должны иметь отметку ГОСТ «С20». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках