российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Хабаровском взрыв уничтожил подъезд жилой многоэтажки (ФОТО, ВИДЕО) По разным данным, погибли от двух до пяти человек

Сотрудники следственных органов СУ СКР по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по факту взрыва жилого многоквартирного дома №12 по улице Геологов в поселке Корфовский. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

По предварительным данным, взрыв прогремел в ночь на 30 октября, приблизительно, в 01:00 час, в жилой трехэтажке. В результате полностью обрушился третий подъезд здания. К поисковым работам привлечены кинологи Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России со специально обученными собаками. Всего на месте ЧП работают около 500 человек и 80 единиц техники, сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Согласно официальным данным, в результате взрыва погибли два человека, пострадало три человека – двое взрослых мужчин и ребенок трех лет. Они были госпитализированы в медучреждения Хабаровска. Однако «Российская газета» со ссылкой на источники в экстренных службах, пишет, что число жертв ЧП достигло пяти человек. Погибли: один ребенок двое мужчин и две женщины. По данным спасателей, людей под завалами больше быть не должно, однако поиски продолжаются.

Из пункта временного размещения жильцы частично разрушенного дома уже расселились к родственникам и знакомым. Отметим также, что на месте ЧП работают сотрудники краевого Следственного комитета во главе с руководителем управления Петром Решетниковым. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество пострадавших. Рассматриваются различные версии случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

По мнению спасателей, наиболее вероятной причиной взрыва является утечка бытового газа. В ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (4212) 416-260, по которому можно уточнить информацию о случившемся, а также получить психологическую помощь. На «горячую линию» поступило около 40 звонков. Многие жители края предлагают людям, оставшимся без жилья, помощь.

Напомним, аналогичное ЧП случилось 22 сентября в Омске. Как писал «Новый День», обрушение части двухэтажного 8-квартирного жилого дома в результате взрыва бытового газа произошло на улице 1-я Тепловозная в Ленинском округе города. По версии следствия, в одной из квартир дома в момент взрыва находились 45-летние женщина и ее сожитель, трое сотрудников ОАО «Омскгоргаз», прибывшие по сообщению об утечке газа, и 40-летний участковый уполномоченный полиции. Возможной причиной взрыва стали неосторожные действия проживавшего в квартире мужчины, который, желая закурить, чиркнул зажигалкой. В результате взрыва все находившиеся в квартире люди, а также 74-летняя жительница другой квартиры были госпитализированы с ожогами и другими травмами. Хозяин квартиры от полученных телесных повреждений скончался.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 29.10.15

На Колыме работник запер начальника в контейнер и погрузил в котлован. / Во Владивостоке пропала девочка. / На восстановление Петропавловска-Камчатского после урагана понадобится 200 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках