российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тиньков отказался строить отель на Камчатке из-за «нереальных» чиновников

Известный российский бизнесмен Олег Тиньков отказался от строительства отеля на Камчатке. Поводом для отказа от инвестпроекта, в который Тиньков планировал вложить 250 млн рублей, стало поведение чиновников, которые одобрили проект и говорили, что помогут в реализации, но на деле ничем не помогли.

О сложившейся ситуации Тиньков рассказал в выпуске видеопроекта «Бизнес-секреты» в диалоге с экономистом Андреем Мовчаном. Тиньков рассказал: «Я говорю: давайте я свои личные инвестирую 8-10 млн долларов. Построю отель. И что ты думаешь? В итоге меня за полгода «закатали» так… Говорю: я построю, и ничего мне не дали, вот разговоры эти про территории опережающего развития, про Дальний Восток, про гектары бесплатно – болтовня. Это нереальные люди!».

По словам бизнесмена, он просил чиновников помочь с обеспечением участка, на котором должен был строиться отель, электричеством и водой, однако ничего сделано не было.

В итоге Тиньков решил строить отель класса «люкс» в Куршевеле. Здесь он уже выкупил землю, причем дешевле, чем на Камчатке – за 450 тыс. евро.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось, что «Тинькофф-банк» готов вложить 250 млн рублей в проект гостиничного комплекса премиум-класса в Елизовском районе Камчатского края. Тиньков и врио губернатора Камчатки Владимир Илюхин подписали соглашение о намерениях. Илюхин тогда заявлял, что камчатские власти готовы оказать всестороннее содействие в реализации проекта.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.01.16

Кошку-обжору из Владивостока пришлось посадить на диету. / Четверо детей и их мать сгорели при пожаре в Якутии. / Губернатор Еврейской АО пригласил в регион евреев из Европы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках