российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение в 7 баллов на Камчатке: мебель тряслась, посуда падала Жертв и разрушений нет

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой семь баллов. Жертв и разрушений нет. Однако местные жители сообщают в соцсетях, что в домах качались люстры, тряслась мебель, вещи падали на пол. Многие признаются, что были сильно испуганы.

По данным МЧС, подземные толчки силой до 6 баллов ощущались в Петропавловске-Камчатском: люди выбегали из домов. Толчки также ощутили жители населенных пунктах Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и ЗАТО Вилючинск. Как сообщает «Интерфакс», в Камчатском филиале Геофизической службы РАН уточнили, что не менее семи афтершоков было зарегистрировано в том же районе Камчатки, где произошло землетрясения магнитудой 7,0, – между вулканами Жупановский и Карымский.

В пресс-службе Восточного военного округа заявили, что землетрясение произошло в 15:25 по местному времени (06:25 по Москве) на 87 км восточнее Петропавловска на территории Елизовского района на глубине 189 километров. Землетрясение не оказало влияния на боеготовность соединений и воинских частей Восточного военного округа и Тихоокеанского флота. «Дежурные силы несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению. Разрушений на военных объектах нет», – сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. В местах базирования войск Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово землетрясение ощущалось силой 5-6 баллов.

Сейсмологи прогнозируют, что на Камчатке землетрясений силой в 7 и более баллов по 12-балльной шкале в ближайшее время не ожидается. Как сообщила пресс-секретарь ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева, это значит, что «не ожидается землетрясения, которое жители Камчатки могли бы ощутить – силой в 7 и более баллов, а именно землетрясение такой силы считается разрушительным».

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 29.01.16

На Камчатке задержан подозреваемый по делу о гибели троих детей в кипятке. / На Камчатке трое второклассников погибли, провалившись в колодец с кипятком. В регионе объявлен траур. Коллектор после ремонта не закрыли бетонной крышкой, а лишь прикрыли листом ДСП. / Козел Тимур совсем обнаглел и получил «плюху» от тигра Амура (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках