российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур сходил на свидание с невестой Манькой: пободались, пообедали (ВИДЕО)

В Приморском сафари парке отважный козел Тимур, прославившийся на весь мир благодаря своей дружбе с тигром Амуром, провел первое свидание со своей предполагаемой невестой – козой Манькой.

Подробности знакомства и встречи рассказала директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, свидание длилось около двух часов. Тимур и Маня «померились силами», пободались, пообедали, после чего их снова расселили.

«Это была короткая встреча, простое знакомство. В парк скоро привезут и других претенденток, из которых Тимур выберет себе невесту. Одну из них привезут из Республики Марий Эл, из специализированного хозяйства по разведению коз. Причем хозяева решили доставить козочку самостоятельно, преодолев весь путь до Приморья на автомобиле», – добавил Мезенцев.

Отметим, что 14 февраля Манька отмечала день рождения.

Поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета, после лечения он будет жить в отдельном, смежном с тигром вольере. Общаться друзья, если у них возникнет такое желание, смогут через решетку. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу. «Остепенится» и Тимур: у него уже есть невеста – тигрица Тайга.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 16.02.16

На Сахалине экстренно сел самолет с 32 пассажирами. ... из-за проблем с герметизацией салона. / Торговый оборот между КНР и Россией в январе сократился на 8,9%. / В России зафиксирован первый случай лихорадки Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках