российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В южнокорейском учебнике остров Сахалин «присоединили» к Японии

В Южной Корее российский остров Сахалин включили в состав Японии. В одном из школьных учебников по математике опубликована карта, на которой Сахалин «присоединили» к Стране восходящего солнца. Учебное пособие было составлено и одобрено министерством образования Республики Корея.

Ошибку заметила 11-летний ученик четвертого класса одной из сеульских школ, передает РИА «Новости», ссылаясь на местное издание «Ноукат-ньюз». Мальчик рассказал об этом своей маме, после чего женщина направила запрос в издательство. Там ошибку объяснили тем, что Сахалин якобы является «спорной территорией».

Теперь мать школьника, увидевшего ошибку, планирует обратиться в посольство России, чтобы через него добиться исправления карты.

Следует отметить, что Токио оспаривает принадлежность России южнокурильских островов, однако Сахалин никогда не был предметом территориального спора.

Сеул, Светлана Петрова

Сеул. Другие новости 10.03.16

Путин вернул четырем регионам «исторически сложившиеся» часовые пояса. / СК завершил следственные действия по делу о растрате на космодроме «Восточный». / Козел Тимур сбежал от восьми невест к тигру Амуру (ФОТО, ВИДЕО). Вместо козочек «жених» галопом помчался к другу-тигру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках