российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Находке 19-летний ревнивец зарезал в школе восьмиклассницу (ФОТО, ВИДЕО) А затем покончил с собой

В Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства школьницы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю. Следователи установили, что около полудня 18 марта в одну из школ города пришел 19-летний парень и стал публично выяснять отношения со своей 15-летний девушкой, которая там училась. Работники школы вызвали наряд полиции, чтобы угомонить молодого человека, но тот внезапно ворвался в кабинет директора, где находилась девочка, и нанес подруге смертельный удар ножом, а затем он покончил с собой.

Как передает «Приморье24», трагедия разыгралась в школе №8. По словам одноклассников убитой сначала ревнивец стал избивать девушку, но её отбили старшеклассники и директор школы, которая и отвела восьмиклассницу в свой кабинет, откуда вызвала полицию. Ушедший было ревнивец ворвался в приёмную директора, буквально выкинул за двери присутствовавших защитников, после чего совершил убийство.

По данным местных СМИ, девочка училась хорошо, а парень вел здоровый образ жизни, преподавал каратэ. Всех учащихся сняли с занятий, в школу приехали представители городской администрации.

По данному факту сотрудники следственных органов регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, следы биологического происхождения, допрошен директор школы, другие свидетели преступления. По уголовному делу назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Школьница из Находки могла изменять своему взрослому убийце /// В СМИ появились комментарии друзей девушки и парня >>>

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 16.03.16

Ди Каприо получил народный «Оскар для Лео» из Якутии. Жители республики находятся в трепетном ожидании реакции актера. / Лавина в центре Петропавловска-Камчатского погребла под собой автомобили (ФОТО). На полуостров обрушился мощный циклон со снегопадом и метелью. / Драка между хабаровскими тренерами по самбо и карате вылилась в перестрелку. Оба участника конфликта госпитализированы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках