российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница из Находки могла изменять своему взрослому убийце В СМИ появились комментарии друзей девушки и парня

Появились подробности взаимоотношений между школьницей и ее убийцей-демобилизованным военнослужащим. 19-летний парень был в близких отношениях с 15-летней восьмиклассницей, но не так давно они поссорились, что, вероятно, и послужило мотивом для убийства, а потом и самоубийства. Напомним, ЧП случилось сегодня, 18 марта, в одной из школ Находки.

По словам одноклассников убитой девушки, незадолго до трагедии она рассказывала, что в последнее время парень часто преследовал ее после расставания. «Она говорила, что они уже просто друзья. Он часто избивал свою девушку. Может, из ревности, еще она курила, и он был против», – сообщила одноклассница погибшей. По ее словам, молодой человек недавно вернулся со службы в армии, передает РИА «Новости».

Подруга погибшей рассказала, что Ирина недолго встречалась с Павлом (имена вымышленные – прим. ред.) и отношения у них были непростые, пишет «КП». «Он постоянно ее ревновал. Иногда она приходила в школу избитой. Не знаю, хотела ли она с ним расстаться, мы с ней не говорили об этом. Она радовалась жизни, любила гулять, всегда была рада новым знакомствам, всегда поддерживала, давала советы, только вот вредная привычка была – курила», – пояснила девушка.

Один из учеников школы, где произошла трагедия, рассказал изданию, что «он убил ее, потому что она ему изменяла и бросила его». «Я до сих пор помню его неадекватный и злой взгляд», – сообщил школьник.

Друг убийцы Евгений, с которым они были знаком более 10 лет, не может поверить в случившееся и не понимает, чем можно объяснить поведение Павла. «Мы с ним вместе занимались карате, были в одной команде. Он был всегда спокойным и дисциплинированным человеком, никогда за ним не замечал никаких приступов агрессии, никогда ни с кем не пытался искать конфликтов. Он был хорошо знаком с моими родителями, и всегда мама мне говорила о его серьезности», – рассказал он.

Евгений подчеркнул, что то, что он сделал, полностью ему же и противоречит: «Для меня это все немыслимо, ну действительно, что нужно было сделать, чтобы у настолько спокойного и адекватного человека вдруг сорвало крышу? Кроме отличной учебы в школе и службы в ВДВ, молодой человек занимался карате и тренировал маленьких детей: помогал своему тренеру и занимался с младшей группой карате».

Он также рассказал, что виделся с другом за неделю до трагедии, и тогда он еще был в отношениях со своей девушкой: «Тогда я не заметил никакого недопонимания между ними. Он был таким же открытым на общение и таким же моим другом, каким и всегда был». Евгений также отверг предположения, что убийца находился под действием наркотиков: «Подобное абсолютно исключено, человек в ноябре вернулся с армии, он всегда был против подобных вещей, и если бы что-то подобное он попробовал, то я бы узнал об этом одним из первых».

Напомним, в Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства школьницы. Следователи установили, что около полудня 18 марта в одну из школ города пришел 19-летний парень и стал публично выяснять отношения со своей 15-летний девушкой, которая там училась. Работники школы вызвали наряд полиции, чтобы угомонить молодого человека, но тот внезапно ворвался в кабинет директора, где находилась девочка, и нанес подруге смертельный удар ножом, а затем он покончил с собой.

Детский омбудсмен Павел Астахов потребовал тщательно расследовать это убийство. По его словам, проникновение посторонних лиц в школу, тем более с оружием, должно быть полностью исключено.

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 18.03.16

Ди Каприо назвал якутский «Оскар» чудесным подарком (ФОТО). Актер высказал слова благодарности за серебряный презент из России. / На жителя Камчатки завели дело за продажу парацетамола вместо наркотиков. / В Приморье проверят все мосты из-за нового обрушения (ФОТО). Под натиском паводка рухнула опора моста вблизи Уссурийска. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках